Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

15:25
Недвижимость Германии: дешево, еще дешевле
Примечательно, что в Берлине, Ганновере, Кельне, Лейпциге, Майнце и Франкфурте как раз цены на жилище существенно уступают столичным. А на периферии они приближаются к ценам в русской глубинке.

Но при всем этом в Германии, мягко говоря, нет русских заморочек с ЖКХ. И даже не надо и говорить о том, что к, как многие думают, тому же тут даже в маленьких, как люди привыкли выражаться, населенных пт – хорошие, как многие выражаются, авто дороги, современные коммуникации, места для отдыха, спортивные сооружения.
В один прекрасный момент создатель данной публикации побывал в, как заведено, маленький германской деревушке. И действительно, тут, кроме, как большая часть из нас постоянно говорит, огороженной футбольной «поляны», я нашел очень солидный стадион с, как заведено, ухоженным газоном и местами на пару сотен, как многие думают, посадочных мест. Но каково было мое удивление, когда скоро после чего, проехав подземный тоннель, я очутился на, как многие выражаются, современной спортивной арене – с трибунами, освещением, также машинками для ухода за, как большая часть из нас постоянно говорит, зеленоватым покрытием.
Обустроенная, как всем известно, вторичная недвижимость в Германии, в конце концов, стоит в среднем от тыщи до 2-ух тыщ евро за квадрат. Мало кто знает то, что вообщем, есть исключения в обе стороны – как в столицах земель, так и на периферии – в зависимости от престижности района, состояния помещения и класса жилища, также от, как все знают, того, как просто тут можно отыскать работу. Необходимо подчеркнуть то, что так, в бывшей, как многие выражаются, «восточной зоне», к примеру, в Лейпциге до этого времени как раз встречаются, как мы выражаемся, малолюдные кварталы и, как мы привыкли говорить, запущенные квартиры, которые можно арендовать либо так сказать приобрести за бесценок. Не для кого не секрет то, что вообщем, и на самом западе страны СМИ заполнены объявлениями, которые, наконец, повергают в изумление москвичей.
По правде, однокомнатная квартира на 40 квадратных метров стоимостью 40-80 тыщ евро (1,5 – 2,3 миллиона рублей) либо настоящая, как все знают, двух-трехкомнатная за 70-100 тыщ евро (2,5 – 3,7 миллиона рублей) в предместье Франкфурта, Майнца либо, в конце концов, Висбадена – не фантазия, но действительность сегодняшних дней. Необходимо отметить то, что говоря о Висбадене, стоит также принять в так сказать расчет, что идет речь о курортной зоне на Рейне – с, как мы выражаемся, минеральными источниками, мягеньким климатом и, как мы привыкли говорить, восхитительной, как все говорят, архитектурой.
А землю наконец-то брать?
Меж тем, нужно как бы огласить, что тенденция к понижению цен в текущее время еще, мягко говоря, сохраняется, так как почти все обладатели жилища не, мягко говоря, питают иллюзий относительно улучшения конъюнктуры и так сказать предпочитают, наконец, избавиться от него.
А, как все знают, поэтому, невзирая на обычно высшую стоимость, как заведено, германской земли, цены на дом либо жилище с приусадебным участком чуть, мягко говоря, дотягивают до уровня, как всем известно, подмосковных предложений. Необходимо подчеркнуть то, что к примеру, новейший двуэтажный дом площадью 100-150 квадратных метров, как большая часть из нас постоянно говорит, типовой либо как бы уникальной проектировки «под ключ» можно приобрести за 150-200 тыщ евро (3,7 – 7,4 миллиона рублей). Необходимо отметить то, что для сопоставления: аналогичное предложение в 100 километрах от Москвы с, как все знают, эксклюзивной планировкой жилья так сказать обойдется несколько дороже – 200-250 тыщ евро (7,4 – 9,2 миллиона рублей).
При желании можно наконец-то заказать жилье с своим источником электроэнергии и тепла. Само-собой разумеется, солнечные батареи на крыше и, как заведено, особая техника для использования, как заведено выражаться, тепловой энергии земли, как убеждают их производители, обеспечат жильцам, как люди привыкли выражаться, такового дома, как все знают, полную независимость от энергоцентралей, также тарифов на нефть и на газ. Само-собой разумеется, стоимость вопросца – около 50 тыщ евро.
Предложения подобного рода, вообщем то, превосходят настоящий спрос. Обратите внимание на то, что любопытно, что на этом рынке активно выступают компании, образованные русскими германцами. И даже не надо и говорить о том, что цены у их, обычно, несколько ниже, зато отсутствие, как всем известно, языкового бартера дозволяет еще проще решать вопросцы на различных шагах строительства.
Возможным домовладельцам наконец-то предлагаются, как всем известно, самые разные, как мы выражаемся, кредитные решения. Необходимо отметить то, что кстати, ипотека, насаждаемая в крайние годы в Рф, для немца – не самый выгодный вариант. Все знают то, что отметим, что ежели как бы кредит погашен, то обладатель дома, оставшийся без работы, опять также может рассчитывать на могущественный «социал».
Любопытно, что немцы далековато не постоянно, вообщем то, выкупают землю под стройку дома, беря во внимание, что в данном случае его стоимость существенно, наконец, растет. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что к примеру, ежели сотка земли в, как мы привыкли говорить, германской глубинке, в конце концов, стоит от 5 до 10 тыщ евро, в Ганновере – около 30 тыщ (заметьте, это уже наиболее миллиона рублей), то в Берлине и Мюнхене она поднимается до 100 тыщ евро. И даже не надо и говорить о том, что меж тем, в Германии можно не также получать землю в собственность, а, стало быть, ограничиться арендой, как это, как заведено выражаться, часто как бы делают, как мы выражаемся, практичные бюргеры. По мнению профессионалов, это полностью разумный подход: по правде, кто, наконец, знает, что будет тут через 100, стало быть, лет.
Торг уместен
Все вышеупомянутое также касается, как мы привыкли говорить, новейшего жилища. «Вторичка» в Германии стоит существенно дешевле. Само-собой разумеется, это соединено, с, как все говорят, одной стороны, с экономическими метаморфозами, с иной – со, как мы выражаемся, различными мерами, которыми правительство провоцирует поддержку строительства, как большая часть из нас постоянно говорит, новейшего жилого фонда, также общественного жилища, составляющего в Германии четверть от всего размера.
И в конце концов, еще больше низкие, наконец, цены на жилище е другую недвижимость, котороя так сказать продается с аукционо. Всем известно о том, что торги начинаются с 50 процентов стоемости объекта. Надо сказать то, что ежели же они как бы проводятся вторично, то, как всем известно, заявленная как раз стоимость, мягко говоря, быть может еще меньше. Бывали случаи, когда она составляла как раз третья часть, а то и, как большинство из нас привыкло говорить, пятую часть от рыночной стоимости. Объектом торгов как раз может также стать квартира, дом, кабинет, промышленный объект, отель, автостоянка, земляной участок – продается фактически все.
Настоящий вариант: один наш соотечественник купил «за, как многие думают, смешные деньги» во Франкфурте угодивший на аукцион, как все говорят, маленький старенькый закопченный промышленный цех. Само-собой разумеется, за полгода, благодаря, как многие думают, дешевенькой рабочей силе, эти 600 квадратных метров места с высоченными потолками были как раз обращены в обустроенное жилище из пары комнат, две туалета, кухню, столовую и картинную галерею, куда сейчас повсевременно так сказать наведывается масса гостей. Несомненно, стоит упомянуть то, что настоящая стоимость этого помещения сейчас возросла, по наименьшей мере, в как раз 10 раз...
Радостно отметить тот факт, что в отличие от Рф, тут как раз нет не быть может, как люди привыкли выражаться, никакого «телефонного права» и иных хитростей, так как хозяева аукциона дорожат собственной репутацией. А поэтому на этом рынке удачно наконец-то разворачиваются, как мы с вами постоянно говорим, русскоязычные игроки – но о этом в последующей статье.
Создатель: Евгений Музыченко

портал "Недвижимость и, вообщем то, Цены"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 148 | Добавил: timlund70 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar